О чём я пел, когда душа страдала...

***
О чём я пел, когда душа страдала,
О чём грустил осеннею порой?
О той любви, которой было мало,
Далёкою цветущею весной.

Когда полночная луна светила,
Я помню наш последний разговор,
И ни о чём меня ты не просила.
Судьба любовь украла словно вор.

В тумане лет растаяло былое,
Мне кажется, что шли мы на пролом.
Я не забыл то время золотое,
И сердце снова плачет о былом.

И нет сомнений в том, что мы любили.
Зачем же убегали от любви?
Мы ничего, поверь мне, не забыли,
И ты сомненьем сердце не трави.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →