Убежать от себя невозможно...
Отвернуться лишь осторожно.
Ни в Австралию, ни в Лапландию,
Ни в любую другую дримландию.
Все, что гложет внутри и корежит,
Раздражает, злит и тревожит,
В новой жизни останется тоже,
Расстояние тут не поможет.
Раны прошлого незабвенны
И тревожат наш разум бренный,
Есть один только способ верный -
Посмотреть на них откровенно.
Только боль исцелит и слёзы,
Только истина нам поможет,
Разбираться в себе будет сложно,
Но ведь нет ничего невозможного.
Ты защиты свои сложи,
Видеть шрамы твоей души
Мне не страшно, но страшно жить,
Не коснувшись этой души.
Больше я с тобой не воюю,
И свои доспехи сниму я,
Ты запомни меня такую,
Обнаженную и живую.
А на утро все станет прежним,
Я устану быть слишком нежной,
Уходя, улыбнусь лишь небрежно,
За улыбкой скрывая надежду.
От себя убегать всегда сложно
Отвернуться - уже невозможно
осень 2022, Москва
другу #OC
Свидетельство о публикации №124021500277
