Нет-нет да и глядишь в оконце

Нет-нет, да и глядишь в оконце,
упрямо поджидая солнце.
А солнце, задевая крыши,
пытается забраться выше.
Оттуда будет очевидно.
Оттуда много лучше видно,
как тучи землю закрывают,
как людям света не хватает
в душе. И чтоб длиннее дни.
А ну-ка, Солнце, выходи!

15/02/2024


Рецензии
Спасибо.
Так уж мы по солнышку соскучились...
И правда..."Солнце, выходи"

С уважением

Аида Дружинина   20.02.2024 08:48     Заявить о нарушении
Спасибо )

Олег Карелов   20.02.2024 18:37   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →