Лето

Наступит лето, с ним придет немного
Того, что веру, счастье и любовь
Мне принесет от чистого истока
И где-то робкий голос будет вновь:

Про камыши – качаются уныло;
Про плач утиный в зарослях полей.
Про то, что есть; про то, что есть и было
И крик над пашней в небе журавлей.

Весна пройдет. Пройдет и непременно
В густой траве вдруг спрячется жучок.
Привольно, ярко, чисто и раздольно
Река любви стремится и течет.

                12.04.2021г..      


Рецензии
Людмила, доброе утро!

Написать лучше и проще просто нельзя.
Поздравляю Вас прекрасное произведение.
Желаю Вам дальнейших успехов в Вашем творчестве

С уважением Михаил Локшин 2

Михаил Локшин 2   21.06.2026 07:27     Заявить о нарушении
Спасибо за рецензию.

Людмила Малецкая   21.06.2026 15:53   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →