А мне ещё хотелось подышать...

А мне ещё хотелось подышать,
Вдыхать морозно-сладкий воздух зимний.
И привкус ели, запах мандаринный
Несуетливо, вкусно смаковать.

Играть в гляделки с парою огней,
Они мне в зазеркалии витринном
Моргают звонко, чаще, то быстрей
И прячутся в пространстве магазинном.

Запутаться в гирляндах площадей.
Шагать проспектом стареньким и длинным,
Толпясь за сотнями разбуженных людей,
И в ночь нырять над городом старинным...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →