Мой Кай

Ты видишь, милый, зима на грани…
Звереет стервой, пугает вьюгой.
Сердца колючим морозом ранит,
И мы остыли совсем друг к другу.
Ты видишь, милый, весна боится
Ещё тягаться с ведьмакой лютой.
Под белым снегом покорно спится
Зелёным травам, под перламутром
Затихли реки, и саван белый
Укрыл дороги и стрелы улиц.
А я касаюсь тебя несмело…
Ты отстранишься, угрюмо хмурясь,
И возмутишься нелепой ласке,
А я покорно отдёрну руку.
Мой Кай холодный из зимней сказки,
Не отогреть нам с тобой друг друга.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →