Человек - Человеку...
был красив и крылат:
Человек Человеку -
Друг, Товарищ и Брат!
Так и жили, тянулись
до высокого неба!
Под невзгодой не гнулись,
без воды и без хлеба
оставались порою -
дом-то был небогат.
Но вставал за спиною
Друг, Товарищ и Брат!
И протягивал руку,
и плечо подставлял -
вот такую науку
век наш преподавал!
Если радость,то вместе!
В горе - тоже гурьбой!
А какие там песни
распевали с тобой!
Век ушёл.Мы остались...
как-то вдруг... не у дел...
Второпях растерялись
и не каждый сумел
влиться в новую рЕку...
Не могли мы взять в толк:
Человек Человеку...
получается... Волк!..
Каин!.. Или Иуда!..
...Вектор нового века...
И доколе он будет...
унижать... Человека?..
Свидетельство о публикации №124021406869
Резюме: Нет никакой разницы в формах управления государством, если оно заботится о своём народе! Хлеб - всему голова, а не голые лозунги про светлое будущее. Путин доказал, что можно сплотить вокруг себя общество, если магазины полны всевозможных товаров, и новые капиталисты при умелом обращении с ними, этому помешать не в силах.
Сегодня Россия занимает четвёртое место в мире по экономическим показателям, а ведь новой России - всего лишь четверть века! Вспомним - какое наследство досталось нашему президенту. Вот когда народ и партия (Единая Россия) едины не на словах, а на деле!
Со мной можно не соглашаться, потому что пока неплохо развиваются лишь крупные города, да и война ударила под дых, но я бываю в различных уголках страны, и её развитие наблюдаю не по телевизору. Так что возвращаться в СССР нет никакого желания, так-же как и у большинства населения России, и у Владимира Путина.
Всем - Веры, Надежды, и Любви!
Константин Кудряшов 3 27.10.2026 05:05 Заявить о нарушении
Зоя Комарова 27.10.2026 19:14 Заявить о нарушении
С Вашего позволения, опишу советский фильм - Непредвиденные визиты. О бывших секретарях горкома. Один влюбился в учительницу, и рассказал ей о своей работе, где надо брать и давать, а иначе не дадут ничего сделать и построить.
Другой потихоньку сходил с ума, и всё время спрашивал жену - не сказал ли он чего лишнего во сне о Брежневе, думая, что живёт в ту эпоху.
И вот я подумал - Неужели они в самых верхах верили в коммунизм, подрывая собственными руками марксистско-ленинские заветы и устои!? Страх и коррупция отправляли коммунизм всё дальше за горизонт. Пусть простой народ не знал о взятках, хотя знал, конечно, да что он мог!?
Предположим, что фильм выдуман при перестройке, когда начали критиковать КПСС, но мы же помним, как смотрели разинув рот на польши и болгарии - я уж не говорю про капиталистов! И хорошо помним - какие дела на самом верху начал вскрывать Андропов, успев задеть лишь верхушку айсберга! Понятно, что везде воруют, но нельзя же так зарываться, чтобы допускать народные бунты!? И вот подошёл 91й год, когда запад воспользовался недовольством населения, и помог совершить наш переворот, едва не погубивший страну! Если бы не пришёл Путин очень своевременно, то России сегодня не существовало бы на карте мира - вот почему я готов ему кланяться в ноги хоть каждый день!
Я - военный пенсионер с 2000го года, и знаю, о чём говорю.
Константин Кудряшов 3 28.10.2026 01:24 Заявить о нарушении
Зоя Комарова 28.10.2026 20:52 Заявить о нарушении