Воспоминания о детстве

Вечер. Дома у бабули
Телек вклю;чен, как всегда.
Там Кипелов "Ночь в июле".
А вот тут "Что где когда?".

Прозвучал вопрос от Анны...
Знатоки открыли спор.
Деда в это время в ванной
Снова курит "Беломор".

Бабушка жмет кнопку пульта,
Хочет отыскать канал,
Где показывают Вульфа
Или может быть сериал.

Ночь уютным покрывалом
Расстелилась за окном.
В кухне молоко сбежало,
Что же это за дурдом!

Баба с криком, вздохом, ахом
В кухню! Молоко снимать.
Ну, а я скорее махом
Повалился на кровать.

Будни все проходят в школе.
Отдых только пару дней.
Ну и я не умный что ли?
Раз всё думаю о ней?

Отдыхать ведь тоже нужно.
Потому и провожу
Выходные у бабули.
Я ей очень дорожу!
.......

Вспоминая эти годы,
Время счастья и тепла,
Ощущенье, что невзгоды
Вдруг сгорели все дотла!

Детство не воротишь точно.
Тот замок уже закрыт.
Не придет письмо на почту,
Не откроется тайник .

Не услышу больше звонкий
Голос бабушки и смех.
Не пойму я дедов тонкий
Анекдот, что не для всех.

Улыбнуться остается
И стереть слезу с щеки
Подчиниться всем придется
Току времени реки .


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →