Рано утром

***
Ангел веет с поднебесья
Тихо реденький снежок.
Я и сам под эту песню
До весны молчать бы мог.

Не ронял бы слов напрасно.
Ни о чём не говорил.
Если так вокруг прекрасно,
То во сне безмолвно жил.

И проснулся от капели,
Что затеют кузнецы –
Мастера в хрустальном деле –
Счастья верные творцы.

Рано утром в воскресенье
На листву младых ветвей
Прилетел из сновидений
Снова к родине своей.

Не молчал бы, не таился,
Очарованный весной,
Соловьём бы я резвился,
Надрывая голос свой!

14.02.2024


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →