Букет надежды тебе, когда очень трудно

Жизнь - как неласковое море
А в море лодка. Двое в ней
Гребут, устали. Настроение в миноре
Хочется до берега доплыть скорей

Двое - это ты с тобой я
Гребёшь одним веслом,а я другим
Кругом бурлит морская глубина
Нам нет помощников.В наших руках весло и жажда жить двоим

Куда плывём от своих бед суетных ?
Туда , где компромисс души и тела
Где больше дней не пасмурных, а светлых
И где наш дом в майском саду и счастье спелое

А если не грести- не доплывешь
Останешься без вести канущим отрОком
Нужно грести - тогда живёшь
Пусть трудно, но тонуть- это жестоко

Устала ты. И я устал
А чайки нам кричат: давай, гребите
Обоих вас берег в объятья ждать не перестал
Вы его в ожидании его не обманите

Мы выплывем. Мы доплывём
Обнимем берег и друг друга
Как хорошо плыть к берегу вдвоём
И наплевать, что жизнь бывает , как подлюга

2024г


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →