На пороге

Я стою у тебя на пороге,
Вкровь истерзаны, стоптаны ноги,
Ты , прижавшись, спиной ко двери,
Шепчешь:"Боже, как жить без любви!"

В уголках твоих ласковых губ,
Скован холодом, мир весь вокруг,
Поселилась печаль, роковая -
Грусть - тоске, мы покорно внимаем..

Развела. Как разводят мосты,
Оглянись, позади лишь кресты,
Над обрывом раскинуты руки,
Бесконечны, душевные мУки..

Но ,ты знаешь: вот дверь распахнётся,
И любовным порывом ворвётся
Свежий ветер - посланник огня,
Он расскажет, кто я для тебя.

Я отдам своё сердце и боль,
Вот теперь мы похожи с тобой!
Жмутся плечи теснее и крепче,
И сердца нам спасти - станет легче..



            08.10.21


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →