Напополам

Кому то рай в шалаше,
А кто то мечтает о   Питере
Только вот мне по душе,
Увидеть тебя в теплом свитере.

И бросить весь мир к ногам
На ветер слова не бросая,
Но есть только жизнь пополам.
И доля моя, босая.

Нет я  не гонимый судьбой,
Напротив - друзья большие.
Я всюду для всех свой,
Но только они - чужие.

Кого то страшит гроза
И жизни любые ненастья,
А мне бы глаза в глаза
И нет в жизни большего счастья.

А мне бы улыбку твою,
Что ярче созвездий на небе.
И вот пред тобою стою,
Как поле, что грезит о хлебе.

Быть может я слишком простой,
Душа как окно нараспашку!
И вырвать бы сердце долой,
Как в клетке застрявшую пташку!

Все то что смогу я отдам
И что не смогу, сумею
Есть жизнь только.... напополам
И нет ничего ценнее.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →