О нехватке культуры

Мне кажется, что бабы - дуры,
Плод недоразвитой у мужиков культуры.
Хоть мужики винят обычно водку,
Точней, избыток в закуси селёдки.

Но, если быть совсем уж точным,
Другой наклон ума у мужиков,
Чтоб разглядеть, что женский ум таков,
Что ум мужской вдруг обесточит.

Закрутит шарики с огромной силой,
Чтобы решить вопрос, а женщины красивы?
У мужиков за водкой снова остановка:
Возможна ль старая трактовка?

Здесь нужен творческий подход...
Рассудит песня и рапсод
И женской логики порывы:
Любить, дружить, пока мы живы.

Вот где зарыты все ответы,
Об этом знают все поэты.
Коль будут нам напоминать,
Для всех наступит благодать.


Рецензии
культура - дура,
стих - молодец!

Михаил Просперо   12.02.2024 22:41     Заявить о нарушении
Михаил, ну прямо, как у Суворова! Спасибо.
Герман

Герман Гусев   12.02.2024 23:37   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →