Город

Выйдя из своих домов,
Я взглядом усмотрел,
Сернистость ближних округов,
Незавершённых перемен.

Гудят заводы, улицы гудят,
 Народ и люди гуляют много
Самим собою что-то говорят
Как из большого изобилия рога.

... но наступила ночь
Забравшись на серую крышу
И полюбоваться я не прочь
На городскую и ночную нишу.

Тишь темная и звёзды
И свет окон яркий.
Нет следа черной злости,
И пыл сердца жаркий.

Я знаю, мне казалось тогда,
Что соединенился я с природой,
И вальсе танцевать я навсегда,
Танцевал, что б оставался бы с погодой.

Но вот опять, поднялось солнце
И снова в тучи и туман я шел
Без всего, без веселья, без эмоций,
Цветок моей жизни все-таки отцвёл.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →