Зимушка-зима

Вот и зимушка-зима
Снежными шагами
К нам тихонько подошла,
Топнула ногами…

Закружился белый пух –
Сразу посветлело…
В шубы тёплые, шарфы
Всё кругом одела…

Понавеяла вокруг
Мягкие перины…
Сосны с ёлками стоят
В чудо-пелеринах…

Воздух тянется, звенит,
Ветер жгучий вьётся…
По скрипящему снежку
Вьюга в даль несётся.

Жжётся иглами мороз,
Звёздами искрится…
А деревьям в зимнем сне
Лето снова снится.


Рецензии
Марина,

Очень понравилось: образно, воздушно!

С наилучшими, ВМ

Владимир Мыслявцев   27.01.2026 15:44     Заявить о нарушении
Благодарю вас, Владимир.
Добра вам и удачи во всём.

Марина Старицина   31.01.2026 02:34   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →