Я обжёгся

Казалось мне твои черты
Родные, словно оттиск в сердце.
Казалось, есть в тебе мечты,
В твоих ладонях можно греться.

Так долго я блуждал во тьме
И от тоски в мираж поверил.
Я душу открывал тебе,
Всё крепче закрывая двери

В реальный мир. Я отрицал,
Что от тоски тебя придумал.
Проклятый снег тепло сожрал.
Мы столько раз с тобой по кругу!

Так глупо ждали перемен,
Разбили лбы себе граблями.
Я добровольно шёл в твой плен,
Я шёл ко дну за якорями!

Так глупо верить я хотел
В огонь звезды. Лишь был-бы повод.
А как не верить? Я не смел,
Когда кругом проклятый холод.

Обжёгся светом. Ну и пусть.
Ожоги на душе - отрада.
Я помню свет твой наизусть.
Мне не забыть такого взгляда.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →