Поклонимся...
Отечества славным сынам,
За Родину-матушку жизни отдавшим,
Оставившим Родину нам.
Врага покорившим и Русь защитившим,
Чтоб жили мы в этой стране.
На Запад не смотрим и лучше не ищем,
Остались мы верными ей.
Давайте помянем от капищ Перуна отшедших героев-славян,
И братских народов татар и кавказцев, бурятов, якутов, армян...
До Рюрика живших и после крещенья великой могучей Руси,
Героями слывших,
Их путь был тернистым,
Но нечисть отсюда снесли.
Владимиру-князю и Ольге-княгине,
И Невскому и Ермаку,
Суворову, Жукову,
Пассару, Андрухаеву,
И всем тем, кто был начеку.
Донской, Достоевский, Сусанин, Плеханов,
Пётр Первый и Александр Второй,
Минин с Пожарским, Столыпин, Проханов,
Да всех и не знаем порой.
Гагарину, Пушкину
И Менделееву,
Калашникову и всем тем,
Кто жизнь положил и кто Родину славил,
Россию возведшим в тотем.
Давайте поклонимся нынешним нашим защитникам святой земли,
Нам Крым возвернуть и без крови и выстрела
Честно, достойно смогли.
Поклонимся тем, кто сейчас проливает Святую бойцовскую кровь,
Кто близких не видит и не доедает,
Но знает суть слова любовь.
Кто делится чашкой походной похлебки и горстью патронов с другим.
Кто лупит из танка прямою наводкой,
Чтоб знали Россию враги.
Поклонимся тем, кто в тылу собирает посылки и вяжет носки,
А сколько таких, кого люди не знают,
С чью помощью враг на куски
Всеж будет разорван, ведь сказано было: кто к русским с мечами придет,
От них и погибнет, и в этой землице последний приют свой найдет.
Поклонимся тем, кто не стал равнодушно смотреть на всё то, что вокруг;
Кто знает, что нужно отдать свою душу,
А Русь - Мать, Отчизна и Друг ...
Свидетельство о публикации №124021005507
