В начале века

Остыл  уж примус, и  сигаретку
Прикрыла старенькая борсетка.
В  окно стучалась  сирени  ветка,
В стену – соседка…

Разлился  в  воздухе  звон трамвая.
А  на  скамейке сидел, вздыхая,
Поэт меж улицей  и аптекой –
В  начале  века.

И  жадно нюхал пес  лопоухий
Карман с единственною краюхой,
И  посреди вековой разрухи
Метались  мухи…


Рецензии
Без начала и конца - вроде как приём - понимаю, но - не хватило по ощущению - на вдохе и без выдоха, что называется.

Алексей Феликсович Борисов   22.06.2024 21:40     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →