Свобода
Июльских вечеров,
В которых вас со мною нет,
И ваших нет оков.
В рассветном диве мнится мне-
Свободна жизнь моя.
Но снова слышу лязг цепей,
Ваш голос слышу я.
Орлы в синюшной высоте
Мне доблестно кричат:
"Не удержать тебя в узде
Ломай, борися, брат! "
И снова снится жёлтый свет,
Прохладный ветра стих.
В котором вас со мною нет,
Нет сердцу мне чужих.
Свидетельство о публикации №124021003226
