Ложь
"Я в порядке, всё хорошо".
Молчание всегда было
Моим самым громким плачем.
Я была на пике точки невозврата,
Когда в меня швыряли гранаты.
Вгляд бегал по окну поезда,
Мне вдруг стало совестно.
Нет, то была не совесть, -страх
Сжал моё сердце в белых руках.
И я снова упала в свои мысли
Осмыслить всё, но всё зависло.
Руки ватные, а на теле каплями
Выступает холодный пот.
"Ведите меня на эшафот"-
Сказали пирамидные клетки,
А я в ответку потягиваю сигаретку.
И мне снова нечем дышать,
Но как-то придётся вставать
И на станцию вылезать.
Ступив на перрон я тебе помахала,
Слезы смылись холодным дождём.
Помолчала, и уверенно сказала:
"Всё хорошо, я в порядке, идём".
Свидетельство о публикации №124021003217
