Москва слезам давно не верит

В Москве пушистые сугробы,
Чужие люди и зима.
В Москве красавицы-зазнобы,
От них мужчины без ума.

В Москве музеи и театры,
В Москве всегда культурный бум.
В ней аферисты и мигранты,
А на проспектах гам и шум.

Москва слезам давно не верит,
Толпа несётся впопыхах.
Почти в ней каждый лицемерит,
Погрязли все давно в грехах.

Москва спесива и бездушна,
Кто не успел, тот опоздал.
Кто раньше встал,
Тот самый ушлый,
Всех растолкал и обогнал.

Москва жестока, бессердечна,
В ней растеряется простак.
Красива,
весела, беспечна,
В ней процветает лишь шустряк.
10.02.24.


Москва храм Христа-спасителя.
Фото 14.03.19.

Моя проза: http://www.proza.ru/avtor/z89371889507z1

Мои стихи: http://www.stihi.ru/avtor/z89371889507z1


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →