В старых домах...

В старых домах нет паркета, ковров,
Двери не двери, а кровля не кров.
Выбиты стёкла с кусками замазки.
Тут навсегда поселяются сказки.

В старых домах всемогущие Боги
Тихо сидят после трудной дороги.
Слёзы блестят на уставших глазах,
Как на потрескавшихся образах.

В старых домах поселяются птицы,
Псы без породы и нищие принцы.
Смотрят они из заброшенной тьмы
Как в этой жизни запутались мы.


Рецензии
Жили люди проще в тех домах, а теперь мы сами заплутали.Невозможно выбраться никак.А от суеты своей устали. Тянет ноша жизненных проблем, Не вернуть ту простоту и света.Ведь привыкли к роскоши в домах.И возврата в сказку нету.Немного с грустью. Понравилось произведение. Здорово написано! С уважением.

Нина Нарушевич   11.12.2024 03:49     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →