Весна придёт, она уже в пути!

Всё, как всегда… и зимняя прохлада,
Как гость непрошенный влезает в дом,
Ей наплевать на то, что ей не рады,
И проникает всюду с торжеством.
Она и представленья не имеет,
Что на неё всегда управа есть,
Она ведь только пакостить умеет
И за зиму успела надоесть.
Нам так уже наскучил зимний холод,
Метели надоели и пурга,
Хоть знаем, что весна вернётся скоро,
Но как же надоели холода!
И хочется уже весной согреться,
Подснежники в лесу скорей сорвать,
От мыслей беспорядочных отвлечься,
И просто от восторга помолчать.
И, кажется, ещё совсем немного,
Наполнит солнце этот мир теплом.
Мы ждём весну со сладостным восторгом,
Она изменит нас и мир кругом.
Переживём мороз и злые стужи,
Весна придёт, не может не прийти,
Она придёт, и нам согреет души,
Весна придёт, она уже в пути!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →