Столб

Столб, фонарь. Дождь моросит.
На душе висит каменюка.
Вдруг силуэт из тьмы говорит:
"Может, гульнём - фраерюга".

А у меня перекатная голь,
Верёвки не полных два метра.
Мыло забыл, не было никогда,
Печальнее в жизни момента.

Отбалагурился, таю, как лёд,
Безысходность к черте подгоняет.
Эх, дурачок, пошли, подлечу,
Чёрт тебя видно гоняет.

А я сегодня бордельеро хочу,
Бечёвку накинуть успеешь.
Быть может к утру, выскочит дурь,
Пошли, я вижу, хмелеешь.

Вроде всё как обычно, банальный
сюжет,
Интеллигентно коньяк пригубляю.
А вот и она, уже в неглиже,
И план я души одобряю!

И, как по старинке, с храпом
в галоп,
К блаженству стремлюсь, борозды
не порчу.
С минуту рысцой, в карьер переход,
Мустанга грозного корчу.

Забрезжил рассвет, балу конец,
В душе огонь угасает.
"Останешься, или к столбу пойдёшь,
Назад не возьму, ты же знаешь".

И судьба, мне на встречу пошла,
И в дороге, все так изменила.
Этот грёбанный столб, кто-то
ночью  разнёс,
И с верёвкой я выбросил мыло.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →