Маленький человек хорош...

СОЛОМОН ЯГОДКИН:
Маленький человек хорош лишь под пером большого писателя, но  больших писателей мало, а маленьких людей – много! Вот и маются они по жизни невоспетые, а от этого становятся ещё более маленькими и ещё более злыми...

ЕВСЕЙ ЦВЕТОЧКИН:
Мальчик-с-пальчик был один,
Великанов – туча,
Он им добрый господин,
Потому как, сукин сын,
Мучить их научен.


Рецензии
Да, одного такого Гофман описал. "Крошка Цахес, по прозванию Циннобер". Жуткий карлик!

Вера Лоранс   09.02.2024 22:24     Заявить о нарушении
Так и Шендерович с его "Куклами" погорел именно на "Крошке Цахес"! Как в воду смотрел...

Соломон Ягодкин   10.02.2024 16:27   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →