Кораблик плыл по водам вешним

Каким же робким и не смелым 
Был поцелуй и твой испуг, 
Касанье губ, как будто хмелем 
Пьянило нас и всё вокруг. 

Я помню всё: и взгляд твой нежный, 
И шёлк воздушный на устах, 
Но быть любовь не может вечной 
И жить не может, на словах. 

Кораблик плыл по водам вешним 
Вдаль нашу юность уносил, 
Всё, что прошло, не будет прежним. 
И я так больше не любил.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →