Никто

Никто не должен ничего...
Но мы, когда стучит в окно
Иль на пороге страх стоит,
Когда нужда, и дом горит,
Когда темно от горьких дней,
Когда беда судьбой длинней,
Мы ждём того, кому дано
Полить засохшее зерно.

Никто не должен никому...

Но мы, когда одни в дому
И скрасить не с кем седину,
И не с кем разделить обед,
Где тихо "да" и громко "нет",
Где шаль, упавшая, лежит,
Мы ждём того, кто прибежит
Поднять, укрыть и нас согреть,

А тот никто не должен ведь...


Рецензии
Мудрые мысли, Виктория!
С добрыми пожеланиями,

Аля Летка   09.06.2025 23:10     Заявить о нарушении
Спасибо, Аля!

И вам добра и самого лучшего!

С :),

Виктория Муринова   10.06.2025 02:30   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →