Моему Другу. Сергей Хорошун

Я странность замечаю за собою...
Всё реже веселюсь и хохочу,
Не хочется уже "весёлым строем!"
Всё чаще обращаюсь я к врачу:
Скажи мне Доктор,что со мной неладно?
Откуда столько горечи и слёз?
Ну почему друзья уходят беспощадно?
И что теперь им чётность моих роз?
Ещё один...Я не скажу "Был братом"
Но всё же не чужой,а близкий Друг.
А жизнь нас мнёт чудовищным накатом,
Всё Уже,Уже самых лучших круг
Мы все уйдём.Бесспорно.Несомненно...
И будут может и о нас грустить.
Не для себя живём друзья самозабвенно,
Не только лишь в себе нам надо жить!
Спешить!Стремиться!
Завтра вдруг последний?
А ты кому-то не додал тепла.
Отдав любовь отнюдь не станешь бедным,
Не превратятся в прах твои дела!
Пусть силы в этом нас не покидают!
Дал Бог,кому-то мы нужны.
Когда придём к назначенному краю,
Тогда поймём,насколько мы важнЫ!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →