Таро
В этот раз будет иначе;)
Итак, Таро.
Впервые карты появились в моей жизни еще в юности, когда в компании подруг я пришла на встречу с неизвестным. Мы заходили в комнату к странному человеку по одной, внутренне побаиваясь его. Не его самого, конечно, а ответов на свои вопросы, зловеще вылезающих из колоды. Ответов не помню, не такими они оказались страшными, но состояние от соприкосновения с чем-то инфернальным запомнилось.
С тех пор все изменилось...
Есть те, кто настороженно относится к Таро, как к магическому инструменту. Другие видят в них инструмент психологический, что помогает покопаться в бессознательном. Так или иначе, всем давно известно про "набор символов, зашифрованных на картинке..." и пр.
Но всегда есть что-то личное, куда более важное, чем принятое общее. И это личное для меня начинается с благодарности самой себе за неубиваемое желание видеть дальше и глубже обыденного, увлекая в опыт исследования, простирающийся сквозь жизни!
В текущей... не было никакого мистического знакомства с Таро, посвящения в эгрегор и курсов "как стать тарологом". В какой-то момент я просто начала пожинать плоды того самого опыта, постепенно вскрывая амбары памяти и обнаруживая сама о себе, что вовсе не новичок в этом таинственном мире символов.
Присутствовало тихое, но настойчивое ощущение, будто вспоминаются оттенки мелодии, которую знаю. И чем больше я верила этому ощущению, тем больше понимала, что... конца не существует.
Таро помогает человеку в самопознании, а познавать себя можно вечно!
Это система рычагов, которые нажимают на определенные энергии в человеке, как бы возвещая о них. И, наверное, из меня бы получился неплохой оператор! Но все же превыше всего была и остается собственная история, ее естественное развитие, ибо каждый новый виток личного опыта рождает новое понимание, а по сути помогает вспомнить хорошо забытое старое.
Я не выделяю среди старших арканов Таро любимчиков, нет для меня (условно) позитивных и негативных, светлых и темных. Востребуя проживание объема каждого из них, расширяясь и углубляясь в этом, я возвращаю себе нечто утраченное, а посему
продолжение следует...
Свидетельство о публикации №124020801440