Детство...

Детство в розовом цвете,
Хлопоты деда и бабы
Встанешь рано на рассвете,
А тебя ждут мама-папа.

Умываюсь водой у колодца,
Заплетаю косу лентой голубой,
Накормила всю живность до солнца
И бегу, как ветер к друзьям ой-ой-ой.

А меня ждут уже мои ровесники
Встречая, радостно меня...
И вот мы уже наездники
А вечером греемся у огня.

До самого поздна приключения,
Домой зовут уже спать пора,
Покинули нас развлечения...
И закончилась наша игра.


Рецензии
Мария, беззаботное и счастливое детство всегда в нашей памяти, и не уйдешь от него никуда!

С симпатией и теплом души.

Владимир Чугай   26.03.2024 14:50     Заявить о нарушении
Совершенно верно Владимир!!!
Оно ведь так беззаботно и прекрасно!

Мария Нечаева 2   27.03.2024 20:12   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →