Февраль. Середина. Зима на излёте

Февраль. Середина. Зима на излёте.
И сердце не хочет уже холодов:
Пора бы капели, хотя бы по ноте,
Опробовать голос с гобоем ветров.

С утра в ожиданьи – скорей бы случилось
И форточки все нараспашку тогда,
И так, чтобы сердце в волненьи забилось,
И птицей сорвалось в зовущую даль.

О, дай только волю, расслышу с полтона,
Не хуже, чем вешней порой коты
Что время пришло для забвенья полона –
Подарок небесный – Весна! Это ты!



 


Рецензии
Хороший стих, спасибо! Но я вышла на вас с рецензии Красимиру в надежде, что стихом поставили у себя. Очень глубокие размышления! Понравилось!
Поставьте его ,пожалуйста! Пусть читатели другие тоже прикоснутся к чудесным вашим стихам!
Всего доброго!

Роза Горбачёва   20.03.2024 09:52     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →