Сады

Пыль с комода смахну и закрою окно,
Не впустив в дом осеннюю грусть.
Никому не скажу, как внутри нелегко
И как я без него обхожусь.
Безучастно гляжу на хиреющий сад,
И ожоги остывшей земли.
Помню он мне сказал "Я люблю тебя так,
Если б в зиму сады зацвели... "
И кружит жёлтый лист и дымятся костры,
Ноябрит беспробудная стыть.
Разлюбил он честней, как сады отцвели,
А я нынче не знаю как жить...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →