Настроение

Возьму слова и брошу на бумагу,
Пусть оживают строками Души.
Пусть буквы отбивают канонаду,
Им вслед прольются тёплые дожди.

Но небо раздаёт опять снежинки
Изрядно надоевшей обветшалости-
Зимы , застывшие не в меру льдинки
И  мне не видно в этом радости.

Прикрой глаза, не слушай, не смотри.
Так хочется на свет, чем дальше в лес.
Где пенье птиц, душа на миг замри...
И вновь сшиваешь  лоскутки чудес.

      
    


Рецензии
Наташенька! Ну вот прямо в самую точку! Чутко уловили и в совершенстве передали состояние сегодняшнего дня. Не пишется от слова совсем о том, что видим вокруг, и хочется прикрыть глаза... Последнее четверостишие - чудесный совет. Дай Бог, чтобы он помог нам продолжать писать светлые, добрые, нежные стихи. Они необходимы нам сейчас. Без них можно просто задохнуться.
Обнимаю Вас с теплотой души,

Светлана Гладкова   10.02.2024 05:10     Заявить о нарушении
Светланочка, спасибо большое за
такой приятный отзыв!
Рада Вам!
Обнимаю с нежностью,

Наталья Ивановна Самсонова   10.02.2024 07:36   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →