Пишу сказку

ПИШУ СКАЗКУ

Фантазии и сказки – мир людей.
Действительность, увы, куда мрачнее.
Защитный код всех ужасов сильней.
Сегодня пишу сказку, ротозея
В февральское окно – там блеклый вид.
А в моей сказке – небо лучезарно!..
Попил чайку - и, вроде бы как сыт…
От скатерти отведав самобранной.


Рецензии
Наши сказки добрые. Взять хоть "Репку", "Курочку Рябу" или про "золотую рыбку", назидательные и поучительные, без бандитизма, воровства, людоедства. А "Красная Шапочка" - ужастик для младшего возраста.

Александр Внуков   09.02.2024 18:54     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →