Никто не хотел умирать

Никто не хотел умирать…
Никто не хотел убивать,
Но с запада танки грохочут,
И движется чёртова рать…
Дымятся леса и поля,
В страданиях стонет земля…
Пугающе грозы хохочут,
Завьюжилась пыль от угля…

Холодная скорбь над селом,
Вражина идёт напролом…
Донбасс устоит, возродится
Под ангельским белым крылом…
Улыбки на лица людей
Вернутся. А толпы смертей
Уйдут в преисподню гнездиться
Оставив в покое детей.

О, Русь, ты устала страдать!
Скорбит над могилою мать…
А с запада танки грохочут,
И движется чёртова рать…


Рецензии
давайте лучше из вас сделаем миротворца - голубя мира,наливающим хорошее вино всем страждущим и заблудшим...,нас всегда убивали и предавали...- это Россия.

Игорь Владимирович Слюсарев   06.02.2024 21:32     Заявить о нарушении
Я согласна быть голубем, наливающим хорошее вино страждущим... )))) Только в вино я буду для их спокойствия добавлять валерианку.

Нина Белякова 2   06.02.2024 22:11   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →