Смотрю про одиночество

Смотрю про одиночество,
Становится мне грустно.
Жить в вечном одиночестве
Болезнь или искусство?

Налито оно в чашечку,
Наверно горький вкус.
Такое называется
Судьбы горький укус.

И хочется, как хочется
Все в мире изменить.
Налить вторую чашечку
И рядом сидеть, пить.

Шутить, острить, лукавить,
Кокетничать любя,
Но чашку не поставил,
Я нынче без тебя.

Под впечатлением картины Эдварда
Хоппера "Автомат"

«Автомат» — картина американского художника-реалиста Эдварда Хоппера, написанная в 1927 году. Картина впервые была показана в День святого Валентина 1927 года на открытии второй персональной выставки Хоппера в галереях Рена в Нью-Йорке.


Рецензии
Хорошо,когда вдвоём,
Вместе кофе,разговоры
И улыбки вместе ждём,
И лукавские просторы!

Геннадий Смирнов 2   18.06.2026 08:04     Заявить о нарушении
Геннадий, согласна.
Вдвоем всегда лучше!

Алла Логинова 2   18.06.2026 21:52   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →