Горевала-горевала и выгоревала

Слезы горючие горевали-горевали и выгоревали, боль выходила глыбами, тучи на небо двигала, солнышко загораживало, я упускало важное - просто любить себя.

Соль растворяла песнями, соль растворяла текстами, спреем - на сапогах.

Душу водой обрызгала - святою, живою, чистою. Сказками я умылася, гнозисом озарилася. Тихо теперь внутри.

Греть буду скоро чайничек, время смывать, эмоции. Бьётся внутри покоцанный, но всё же живой мотор.

Сердце моё, сердечечко журчи нежной плавной реченькой, пропой себе песнь целебную, ты ведь мудрое, ты любовь.

Земля под снегами греется, скоро она как девица вырвется из холодного царства Карачуна. Вырастут вновь подснежники - белые, чистые, нежные. Будет земля любовью - талой водой полна.



05.02.2024 г.

Примечание:

Текст написан в народном стиле, поэтому тут использованы некоторые искажения слов (умылася, озарилася). Это не ошибка,так сделано по задумке автора. Я слышу звучание именно таким.


Рецензии
Юлия, здравствуйте!
Спасибо Вам! И за боль глыбами, и за то важное, о чем напоминает солнышко каждому из нас. За реченьку - плавно журчащую, поющую в сердце целебную песню да про любовь. За воду святую, живую, чистую, окропившую каждую душу через Ваше стихотворение.

Верю, что земля под снегом согреется, непременно вырвется девица. Верю, снова явят подснежники - белое, чистое, нежное,

Верю,- соль, растворяя текстами, живым мотором в вечности, - будет слышна любовь
Так хотелось Вашими словами обнять, если против, удалю

Анна Ра   04.10.2026 16:33   •   Заявить о нарушении