Обиды протоптали дорогу к петле
И деды давно уже сгнили в земле.
Озноб берет, в уютном тепле.
Все мы в яме, все окажемся в котле.
Все мы молимся золотому тельцу,
Все тяготеем к брачному кольцу.
Всем улыбки подходят к лицу,
Все спасибо скажут матери, отцу…
Все как один, и один как все.
Все крутятся, как белки в колесе.
Люди предстают во всей своей красе,
Лишь когда подступает великий посев.
Как посеют, так и пожнут.
Ты бойся, судьба готовит кнут,
Лишь глупцы от жизни пряник ждут.
Всем воздастся, за зло и за блуд.
Мы утонем в чьих-то таких же следах,
И дух наш развеется там, в облаках.
Зря мы погрязли в недостижимых мечтах,
Когда могли бы томиться в грехах.
Где ты мой отец и бог?!
Что ж ты молчишь который год,
Поверь здесь всякий одинок.
У многих пуст был некролог.
И мой похоже будет пуст,
Его рассказал бы наизусть,
Но увы… Не хватит силы уст…
Эх… Сука злая эта грусть…
Свидетельство о публикации №124020507455
