Самосвал

Я везу самосвал,
Самосвал-грузовик.
Я ничуть не устал,
И на мне сапоги.
Через лужи везу,
Не бои;сь, проплывём!
По ухабам тяну
Под весенним дождём!
Самосвал мой рычит
Или я – не поймёшь!
А грязюка шипит:
«Не пройдёшь! Не пройдёшь!»
Но храбрец-грузовик
От меня ни на шаг.
Через лес напрямик,
По сугробу в ухаб.
Лишь бы были сухи
У меня сапоги,
Лишь бы нервы у мамы
Остались крепки.


Рецензии
Чудесно вами написан стих.

Сергей Лутков   12.02.2024 17:58     Заявить о нарушении
Спасибо) было кому вдохновлять))

Надежда Гительсон   13.02.2024 10:50   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →