А мы могли бы служить в разведке...

Мы живем давно к приключеньям не склонны,
Снег, отчаявшись, в лужах месим,
Мы стареем уверенно и непреклонно,
Нас все новое попросту бесит.

Мы еще лицом не совсем поникли,
Но свинцом растекается в душах усталость,
Доживем уже так, как мы и привыкли,
Тем более - много ли нам осталось?

А мы могли бы служить в разведке,
Мы могли бы играть в кино,
Но на теплой кухне едим котлетки,
И нам уже все равно...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →