А утро недобрым не может быть, нет!

А утро недобрым не может быть, нет!
Недобрыми люди бывают в ответ
На чьё-то приветствие. Всё им не так,
С презрением смотрят, и в душах их мрак.

Для тех «Утро доброе!» будет всегда
Приветствием добрым все дни и года,
Кто жаждет добра и себе, и другим.
Для них это утро и будет благим.

27 января 2024


Рецензии
Когда утром, на РАссвете, начинаются бомбардировки или вырезается, к примеру, кибуц, то вы могете НЕ УСПЕТЬ сказать "доброе утро"...
А что лучше: злое добро или доброе зло?? :)

Виталий Шш   05.02.2024 14:35     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →