В кровати нежась

В кровати нежась в полутьме
Я думку сложную гадаю
Как вышло что опять не те
Нас всех ведут тудыть до краю

Но даже это чёрт возьми
Так криворуко безнадёжно
Хотя-то с нашими людьми
Быть может только так и можно

Куда ни кинь по всюду клин
По клину долбится с размаху
Как будто всяк рулящий чин
Давать учился только маху

И кто такой на милость мах
Что каждый вспоминает в ссуе
И в начинаньях и в делах
Творящий это бескультурье?

Быть может некий иудей
Мешает в жизни процветанью
Стране не выживших идей
С любовью гиблой к состраданью

Готовой всех собой обнять
Жалея сирых и убогих
Бросаясь этаких спасать
Топча при этом прочих многих

Нет правды в матушке стране
Она во мне не где-то рядом
Не стоит ждать её извне
Чтоб жизнь не обернулась адом

Работать всем и даже мне
Вот вывод служащий ответом
Но так уютно полутьме
Лежать и упиваться бредом.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →