Я окунусь в безмолвие лесное

***
Я окунусь в безмолвие лесное,
В морозном воздухе настоенный бальзам,
Чтоб ощутить незримое, святое,
Ведущее к таинственным мирам.

Отвергнув прочь пустое многословье,
Как сорное препятствие в пути,
Гармонию приветствуя с любовью,
Чтоб мир в душе на время обрести.

За видимым - неведомые дали
Чрез красоту предчувствуем в себе,-
Где нет скорбей, болезней и печали,
Лежащих мраком на земной судьбе.

Не зря звалось "Иным" всегда Иное -
Что недоступно чувству и уму.
Слова уходят, и нисходит Слово -
Причастием Небесному Огню.

Автор фото: Сергей Залежний


Рецензии
Прекрасные, драгоценные стихи! От души благодарю за то, что поделились ими с нами.

Сергей Чебунин   03.02.2024 11:53     Заявить о нарушении
Спасибо! Рад что понравилось!

Сергей Залежний   03.02.2024 17:38   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →