Кружился снег...

Вдвоём зимой всегда теплее
Вот потому то небеса,
Соединили вас, с метелью
Кружился снег, глаза в глаза

Смотрели вы любя друг друга
Любовью вспыхнули сердца,
И не страшила злая вьюга
Двоих влюблённых, два кольца

Сияли золотом на пальцах,
И впереди была вся жизнь,
Зима пророчила вам счастье
Даря снежинки словно приз,

И знали вы вдвоём теплее,
Февральской лютою зимой,
Нашли в созвездьи Водолея,
Друг друга вы, а над Москвой,

Свистела долго злая вьюга,
Но грела вас любви весна-
Лупил по окнам снег упруго,
А на окошке ото сна,

Фиалка снова просыпалась
И раскрывала лепестки-
Как будто с ней любовь являлась,
Чтобы цвести всем вопреки.


Рецензии
Максим, красивая лирика. Вспомнилось прошлое http://stihi.ru/2023/12/29/3091 Всего доброго.

Надежда Орлова 4   03.02.2024 17:55     Заявить о нарушении
Спасибо, Надежда, брату посвятил стих

Максим Кравецкий   03.02.2024 18:06   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →