Покидая Сансару
Я мертва внутри…
Рана сердца кровоточит -
Посмотри,
Я устала,
исчезаю -
Растворяюсь над землёй.
Пустота в твоих глазах
Горит слезой…
…………………
Я всегда-всегда с тобой,
Душой и мыслями,
Жгучей ненавистью, болью
И последними искрами…
Свидетельство о публикации №124020301975
Принца Гаутамы,
достигшего неземного состояния
Паранирваны!
Когда угасают все страсти, желания..
А затем и, вообще..
Сознание!
Как-то решила одна буддисточка
просветить меня малость..
(Не знала, глупая язычница,
с кем связалась!):
" Не достичь тебе Блаженства,
не достичь тебе Совершенства
не разорвать Колеса
Сансары,
пока не поймёшь,
что живёшь ты
необузданными страстями..
Страстями!"
Была она, конечно, бестолковая,
но уж очень-очень..
Красивая!
"Чтобы я стал бесстрастным,
как Будда?
Таким я никогда
не был.
Да и не буду!"
🙏..
Шютка!☺️
Алекс Русов 3 15.03.2024 08:02 Заявить о нарушении
Михайло Берок 14.04.2024 21:35 Заявить о нарушении
