Я бы, абы, кабы

Черёмух сыпал лепестками
Из радуг юровских цветами
Под комплименты птичьих арий
На всех тропинках пьяный май
ПРИПЕВ
Я, Вас бы запер под замок
И разобрал бы все причалы
Я карты спутал бы дорог
И отменил бы все вокзалы

Вином, цветами, узорочьем
Порой легко вас соблазнить
Он говорил, что днём и ночью
Заставит солнце, Вам светить
ПРИПЕВ.................
Остался где-то милый край
Грусть и печаль о непреложном
Осталось далеко всё в прошлом
Прочь уносил, тебя тот май
ПРИПЕВ...................
Тропинкою твоим двором
Коснувшись тёплых стен руками
Не светит вечером окно
В сирени уперев лучами
ПРИПЕВ....................

02.02.2024.ГОД.
Василий Юров

..


Рецензии
Мелодично, лирично, красиво,жизненно
и грустно, как часто бывает в любви!
Понравилось!
Творческих удач и неиссякаемого вдохновения, Василий!

Галина Лычковская   13.02.2024 09:30     Заявить о нарушении
Спасибо, Галя, пока пишу без фантазий, только то что было, а весёлого было мало, но на то она и жизнь
Жизнь без сложностей, как суп без соли.

Василий Юров   13.02.2024 14:45   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →