29. 09. 13. Я раньше думала, что все люди хорошие
Что если ты с добром - к тебе с добром
А оказалась я тебе не прошеной
Не нужной, лишней, и вообще, чужой...
Мне повстречались люди очень разные
На жизненной дороге, на пути
Одни были, как ангелы прекрасные
Других бы стороною обойти...
Одни лишь только для себя стараются
Стремятся жить всё лучше во сто крат
Страдания других их не касаются
Пускай живут и дальше, как хотят
Сердца их за железными засовами
Расчётливость и хладнокровный взгляд
Идеями пустыми очарованы
Людьми как в шахматы играют, как хотят
Одни живут по чести и по совести
Стараются всегда во всём помочь
Другие причиняют только горести
Не в силах свои страсти превозмочь
Сознанья их охвачены желаньями
И всякой суетой увлечены
А близких оставляют без внимания
И в одиночку жить обречены
Но это будет до поры до времени
Пока не переменится судьба
Благая жизнь отяготится бременем
И властелин познает жизнь раба
Куда стремишься, что всё значится?
Кто тебя гонит в эту круговерть?
Но беглый взгляд опять пугливо прячется
Что б только в мою душу не смотреть...
Хотя бы раз откройся без сомнения
Доверься мне, как веришь небесам
И ты увидишь, что твои прозрения
Все впереди. Пойми же это сам!
Я постараюсь быть с тобою ласковой
И строгостью тебя не обижать
Пора настала распрощаться с масками
И больше никогда не надевать
Я верю, что в тебе есть сострадание
Пожалуйста, его не оставляй
Любовь к другим в основе Мироздания
Об этом никогда не забывай
29.09.13. 06:42
KARMA
Свидетельство о публикации №124020205044
