Блондинка за рулём
Получила их вчера!
Поскакала я аллюром
С тротуара по бордюрам.
Руль кручу по мостовой.
Пост ГАИ. Свисток:
— Постой!
— Ты куда летишь аллюром?
Знаки сшибла маникюром!
— Дома ждут меня дела.
Я ведь... только родила.
Разрыдался мой ребёнок,
Просит кушать он спросонок!
— Ладно, ладно, поезжай,
Только скорость уменьшай!
Улыбнулась дядьке мило.
Ну, схитрила, да забыла.
Еду снова — пост ГАИ.
Мне свистят:
— Останови!
В платье сунула подушку.
— Ты беременна?! Неужто?!
— Схватки! Отпусти скорей!
Или примешь сам детей?!
— Раздобреть когда успела?
На дрожжах одних сидела?
Ложкой ела их большой? —
Удивился постовой.
Ведь с последней нашей встречи
Пролетел... один лишь вечер!
— Ну, пожалуйста, прости!
Мне инспектор:
— Штраф плати!
Еду вновь я по дороге.
Затекли, устали ноги.
Туфли скинула, сижу
И на педикюр гляжу.
Носик в зеркале я пудрю,
Поправляю свои кудри.
Вдруг стоит на мостовой...
Тот же самый постовой.
— Выходи! — усы кусая.
— Не могу, ведь я... босая.
Мне инспектор:
— Как дела?
За день вновь не родила?
— Вот скажите мне, ребята,
В отпуск он пойдёт когда-то?
Еду вновь. Опять стоит.
Исподлобья лишь глядит.
Я танцую нервно, сидя.
Хорошо, что он не видит!
— Что, поедем мы в роддом?
Прям с подушкой? Босиком?..
Всё: хожу теперь ногами.
Для здоровья, вместе с Вами.
Утром, вечером и днём.
В туфлях я и босиком.
Ведь полезно очень это...
Всё равно ведь прав-то нету.
Свидетельство о публикации №124020204008
Тут и сказочке конец.
Очень весело, задорно и остроумно. Нравится.
С улыбкой
Сергей Масютин 13.06.2026 19:03 Заявить о нарушении
Татьяна Стригина 13.06.2026 19:15 Заявить о нарушении
