Сказать бы февралю

Февральский день нахохлен и угрюм,
Почти не виден в шубе горностая.
Сказать бы февралю "я вас люблю".
Пусть он от этой нежности растает.

Сказать бы вихрю снежному "постой",
Пускай он в дождь мгновенно превратится.
Забьётся жизнь под тонкой  берестой.
Расправит крылья трепетная птица.

Легко сказать... Вот именно, легко -
Без фальши, без интриг, без выяснений -
Пропеть чистосердечным ручейком
И верить, что не будешь ты осмеян.


Рецензии
Елена, чудесное, романтично-душевное стихотворение! Написано так образно.
Очень понятное желание, все мы скучаем по теплу и свету.
С искренней симпатией...

Татьяна Плешкова   03.02.2024 07:54     Заявить о нарушении
Татьяна, спасибо большое за отклик! Очень приятно мне)

Елена Никандрова   04.02.2024 19:39   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →