Солнце бултыхалось в луже

Вечерело. В луже солнце,
Как могло там очутиться?
Забралось туда до донца,
Удивляет всех, гордится.

-Что ты в луже закопалось,
-Доброе наше светило?
-Жарко стало, искупалось?
Улыбнулось людям мило.

Солнце долго бултыхалось,
Люди все перекрестились.
Значит мне не показалось,
Что такое это было?

Растворилось бликом солнце,
В небе синем показалось.
А потом всю ночь в оконце
Беспрестанно забавлялось.

            2.02.2024


Рецензии
Весёлое у Вас, Ирина солнышко. Мило.

Из утреннего Сахалина - Римма. У нас сегодня погодка
солнечная, плюс 3. Дома лучики на полу играют. И море
уже за окном не ворчит, хотя оно зимой стало чёрным.

Римма Размашкина 3   12.02.2024 02:20     Заявить о нарушении
Привет, Римма, спасибо за отклик! Какая красота у Вас! У нас потеплело, почти также, но не так красиво, кошка какая-то ходит, разбудила! Заходите!

Ирина Скворцова 3   12.02.2024 02:33   Заявить о нарушении
У меня в детских стихах тоже есть стихи о солнышке.

Римма Размашкина 3   12.02.2024 02:37   Заявить о нарушении
Мне нравятся такие стихи, они греют счастьем
Я читаю, приятные!

Ирина Скворцова 3   12.02.2024 02:43   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →